День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2010

Кройфф: "Ибрагимович должен изменить свой менталитет и стать эффективней" Bookmark and Share
     Почетный президент "Барселоны", Йохан Кройфф, в интервью шведскому изданию Aftonbladet дал рекомендации нападающему блауграны, Златану Ибрагимовичу.

     "У Ибрагимовича слишком хорошая техника для плохого игрока, и слишком плохая для хорошего. Нужно стараться извлечь больше пользы из тех достоинств, которыми наградила тебя природа" - заверил легендарный игрок и бывший тренер "Барсы".

     "Нужно быть эффективней" - добавил Кройфф, обращаясь к Ибре, "особенно, если ты попал в большой клуб, в другой чемпионат. Самый важный и самый трудный шаги - изменить менталитет". Кройфф похвалил камерунского нападающего, Самуэля Это'о, экс-игрока "Барсы" за его умение меняться и переходить из атаки к обороне, всегда помогающего своим партнерам. "Это одна из деталей, которую Ибрагимович должен изучить, потому что, если ты нападающий в Италии и ты потерял мяч, тебе до этого нет дела. Но если ты нападающий Барселоны и ты упустил мяч, ты впереди всей толпы должен нестись, чтобы вернуть его обратно".

     Также Кройфф отметил, что он верит в то, что его команда сможет отыграть 3-1 и раскритиковал Хосе Моуринью, тренера "нероаззуро". "Моуринью - хороший тренер, но мне не нравятся его манеры. Я - большой поклонник таких тренеров как Франк Райкаард и Пеп Гвардиола. Мне кажется, в этом спорте есть вещи поважнее побед".

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 27.04.2010

Новости за 27.04 за предыдущие годы