День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.11.2010

Капдевила может перейти в "Барсу", но ближе к "Милану" Bookmark and Share

     Игрок сборной Испании, который готовится отпраздновать свой 33-й день рождения, может в ближайшее время сменить клуб.

     Ветераны по низким ценам. Верный своим принципам "Милан" продолжает делать ставку на игроков с большим послужным списком. Ставка делается на профессионалов, поведавших многое в футболе, которые смогли бы прекрасно выполнять свою работу на поле. Вновь рожденная команда Аллегри, которая в прошедшем туре добилась победы в дерби с "Интером", хочет заполучить в свои ряды Жоана Капдевилу.

     Контракт Капдевилы с "Вильярреалом" заканчивается в июне будущего года, что не могло быть незамеченным грандами европейского футбола. "Ювентус" в прошлом году попытался заполучить защитника, однако операция не состоялась. При этом несмотря на все слухи о возможном продолжении карьеры в Италии, агент футболиста Орасио Гаджиоли заявил, что "игрок не хочет уходить из "Вильярреала". Однако он также признал, что "если к нему поступит предложение, оно будет рассмотрено". Чемпион Европы и чемпион мира в составе сборной Испании благодарен своему нынешнему клубу за все, что он ему сделал. Но возможность перебраться в большой европейский клуб, коим является "Милан", выглядит как прекрасный стимул для защитник, которому в феврале исполнится 33 года.

     Если защитник и перейдет в "Милан", ему придется бороться за право играть в основе с Лукой Антонини и бывшим игроком "Барсы" Джанлукой Дзамброттой, так что гарантий игровой практики у него не будет, но в то же время было бы очень красиво завершить таким образом славную карьеру.

     Может получится, что Капдевила проведет свои последние матчи в испанской лиге, но это будет зависеть от интересов игрока: решит ли он продлевать контракт с "Вильярреалом" или будет искать себе новый клуб. Одно известно точно, что нехватки желающих заполучить его не будет.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.11.2010

Новости за 17.11 за предыдущие годы