День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.11.2010

Райцигер: "Это прекрасно – иметь в команде Афеллая" Bookmark and Share

     До того, как Райцигер завершил карьеру в 2007 году, он в течение двух лет вступал в "ПСВ" бок о бок с Ибрагимом Афеллаем, новым игроком "Барселоны". "Барса ТВ" взял у бывшего игрока каталонской команды интервью, чтобы тот охарактеризовал новое приобретение команды Пепа Гвардиолы.

     ОТЛИЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ

     Райцигер восхваляет игру Афеллая и поэтому считает, что "иметь в команде такого игрока – это большой плюс". И он говорит это не только из-за потрясающей техники голландца, а и потому, что у него огромный потенциал. "У него все возможности, чтобы прогрессировать, так как он перебрался из голландской Лиги в более сильный чемпионат", - считает он.

     МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИГРОК

     Характеризуя Афеллая, Райцигер утверждает: "Это многофункциональный игрок, который может сыграть в нападении, на краях полузащиты, а также обладает отличной техникой. И, несмотря на то, что ему придется бороться за место в составе "Барсы", он отлично может себя проявить в центре полузащиты каталонцев".

     "ОН ХОЧЕТ ПОБЕЖДАТЬ И УЧИТЬСЯ"

     Тот факт, что Райцигер играл с Афеллаем в течение двух лет, дает ему возможность рассказать о молодом футболисте, как о человеке: "Он очень умный. Он не из робких, но очень умный. Он настоящий профессионал. Хочет выиграть все и научиться всему".

Теги: Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.11.2010

Новости за 17.11 за предыдущие годы