День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
На какой позиции может играть Гризманн в "Барселоне"

     Универсальность Антуана Гризманна в нападении является его главным достоинством. Потому официальное объявление о переходе француза в "Барселону" дало Эрнесто Вальверде сразу несколько дополнительных вариантов для тактических перестроений в атаке.

     Если брать классическое для сине-гранатовых построение 4-3-3, то новичок "Барсы" способен сыграть на любой позиции в атаке, а также закрыть позицию на левом фланге полузащиты. Кроме этого французский нападающий способен стать основным форвардом или сыграть в паре с чистой девяткой в схеме 4-4-2, в которой Гризманн может как завершать атаки так и разгонять их в контратаках.

     Именно вариант, в котором Антуан работает в паре с форвардом, кажется крайне удачным решением, ведь он уже продемонстрировал свою жизнеспособность в сборной Франции. В ней Гризманн помогает Оливье Жиру, стягивающий на себя несколько игроков соперника. Это дает возможность новичку "Барсы" выбирать необходимую в данный конкретный момент игры позицию и создавать численное преимущество.

     Антуан Гризманн обладает достаточной скоростью, чтобы успешно выступать на обеих позициях крайнего нападающего, техникой и арсеналом, чтобы делать опасные диагональные передачи или наносить дальние удары, как это часто делал Филиппе Коутиньо.

     Конечно, француз чувствовал бы себя более комфортно на правом фланге, так как он левша. Но присутствие там Лионеля Месси делает такой ход практически нереальным. Однако Гризманн точно станет хорошей заменой для Лео, в случае травмы аргентинца или отдыха.

     Скорее всего, француз займет позицию левого нападающего в схеме 4-3-3 и будет опускаться в полузащиту, когда "Барсе" не владеет мячом, переходя к схеме 4-4-2. Что-то подобное Гризманну приходилось делать в "Сосьедаде", когда он занимал левый фланг полузащиты в схеме 4-2-3-1.

     На столе Вальверде наверняка есть много скаутских отчетов по Гризманну, а "Барселона" готовила этот трансфер едва ли не со дня прихода в 2015 года Роберта Фернандеса на должность спортивного директора. Поэтому можно смело утверждать, что тренерский штаб готов интегрировать Антуана в стартовый состав команды. Примерной с такой же вероятностью стоит ожидать и ухода Коутиньо, который является прямым конкурентом француза за место в основе.

     Менеджмент сине-гранатовых не раз говорил о том, что Гризманн обладает всеми физическими качествами для игры за "Барсу". И это не просто слова, ведь за последние два сезона француз только раз пропускал матчи из-за травмы. В этом большая заслуга личного физиотерапевта игрока Клемана Готро.

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико

Остальные теги: Трансферы

Дата: 14.07.2019

Источник: campeones.ua

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка