День в истории - 12 мая

1982 год. Финал Кубка обладателей Кубков на "Камп-Ноу", "Барселона" встречалась с льежским "Стандартом". Матч прошел в упорной борьбе, закончившейся минимальной победой каталонцев со счетом 2:1.
Со дня этого события прошло 42 года

Футболист "Арсенала" забил глупый гол в свои ворота в матче с "Барселоной" (видео)

Полузащитник "Арсенала" Эйнсли Мэйтленд-Найлз стал автором курьезного автогола в матче с "Барселоной" за Кубок Жоана Гампера, проходящего на "Камп Ноу".

На 69-й минуте 21-летний англичанин сделал странный пас назад на голкипера Бернда Лено, но немец, вышедший из ворот, находился совсем в другом месте. В итоге мяч закатился в пустые ворота и счет стал 1:1. Лондонская команда открыла счет на 36-й минуте, когда отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.