По такой "Барселоне" скучали болельщики! Порвали "Бетис" даже без Месси

В последний год "Барселона" без Месси начинает хромать. А матч с "Бетисом" пропускал не только Лео, но и Суарес. Поэтому причины для опасений были: Гризманн в первом туре ничем особенным не запомнился, а вместе с ним играли запасной Рафинья и игрок молодежки Карлес Перес. Для него это было всего третье появление в основной команде.

Матч начался трудно — с гола "Бетиса". Отличился Фекир, который играл бы за топ-клуб, если бы не две тяжелые травмы. И почти до самого перерыва гости удерживали преимущество.

"Барселона" упустила пару моментов (Перес и Рафинья не использовали свои шансы), но на 41 минуте дожала соперников. Гризманн в касание замкнул сложный пас Роберто. В начале второго тайма Гризманн снова забил. Получилось еще красивее: издали точно под дальнюю штангу. В следующие 10 минут каталонцы разорвали "Бетис". Получилось все: быстрый розыгрыш, проникающие пасы в штрафную и смелые обводки. Голы забили Альба и молодой Перес, причем он в этом отрезке имел и еще один момент, но попал в сетку с внешней стороны.

Только когда счет стал 4:1, "Барса" немного успокоилась. Продолжала владеть мячом, держала гостей на расстоянии. А когда вместо Бускетса вышел Видаль, он забил пятый гол. Получилось почти случайно: Гризманн тянулся за мячом и еле успел прострелить, но с небольшим рикошетом от защитника мяч вылетел точно на ногу Видалю. После этого хозяева уже совсем расслабились и пропустили необаятельный второй гол.

Итого, "Барселона" провела отличный матч, мощно прессинговала, имела массу моментов, игроки постоянно менялись местами — и все это без Месси и Суареса. Они наблюдали за победой с трибун. Хотя, иногда занимались своими делами.

А Гризманн не только дважды забил и отдал голевой пас, но и много отрабатывал в прессинге. А на последние 15 минут на замену появился 16-летний Ансуман Фати и запомнился неплохой техникой. Вот по такой "Барсе" соскучились болельщики.