День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

Гвардиола: "Зимой "Манчестер Сити" не будет покупать игроков. У нас нет денег"

Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола сказал, что клуб не будет приобретать новых футболистов в ближайшее зимнее трансферное окно, несмотря на проблемы с линией защиты.

Травы игроков обороны на старте нынешнего сезона вынудили испанского специалиста использовать опорного хавбека Фернандиньо в качестве защитника.

— Это не мое дело, но в январе мы не собираемся покупать игроков. У нас не было денег на крупные трансферы летом, поэтому не будет и зимой.

— Будем полагаться на уже имеющихся футболистов. У нас есть Тейлор Харвуд-Беллис, Эрик Гарсия и парни из академии. Это молодые и талантливые игроки, и мы можем на них рассчитывать.

— Венсан Компани — невероятный человек. Он был очень полезен для меня и всего клуба, но он решил уйти в "Андерлехт". Нам нужно двигаться дальше, — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.