День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

Мбаппе объяснил необычное празднование гола в матче с "Марселем"

Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе в домашнем матче 11-го тура чемпионата Франции против "Марселя" (4:0) необычно отпраздновал один из своих двух голов.

После первого мяча, забитого на 32-й минуте, Мбаппе подбежал к камере и жестами изобразил вытирание слез. Позже француз в твиттере объяснил значение этого жеста.

— Многие спрашивают меня, почему я так отпраздновал. Это всего лишь реакция на шутку, над которой мы с двумя друзьями смеялись прошлым вечером. Это не выпад в сторону "Марселя" или ответ на недавнюю критику, — рассказал Килиан.

Напомним, обычно Мбаппе празднует голы примерно так. Его фирменный жест используется даже в компьютерных играх.