День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Весь мир в восторге, Португалия готовит ответ. СМИ — о "Золотом мяче" Месси и поражении Роналду

     

     Обзор публикаций мировых изданий по поводу шестого "Золотого мяча" звезды "Барселоны" Лионеля Месси.

     

     Ole (Аргентина): "Все, к чему прикасается, становится золотым"

     "Спустя четыре года Месси выиграл новый "Золотой мяч" и обошел Криштиану Роналду. Теперь у Лео шесть наград — лучший результат в истории. Месси провел потрясающий сезон в "Барселоне". Лео — это золото. Все, к чему он прикасается, блестит. Он забил 36 голов в 34 матчах чемпионата и еще 10 в 12 играх Лиги чемпионов".

     

     Sport (Испания): "Месси вошел в историю"

     "То, о чем все говорили в последнее дни, стало реальностью — Месси выиграл свой шестой "Золотой мяч" и стал единственным футболистом, которому это удалось сделать. До этого момента у Лео и Роналду было по пять наград. Новая премия делает Месси лучшим футболистом в мире, хотя и так мало кто в этом сомневался. Игрок прожил еще один особенный день, ранее завоевав награду ФИФА The Best и золотую бутсу. Три премии говорят о настоящей значимости и ценности аргентинца".

     

     Daily Mail (Англия): "Награду просто не могли отдать другому"

     "Лео выиграл рекордный шестой "Золотой мяч" и вырвался вперед в гонке со своим единственным соперником Криштиану Роналду. Португалец предпочел не приезжать на церемонию вручения наград.

     В прошлом году случился настоящий сюрприз, когда Месси занял всего лишь пятое место в голосовании. Но после его впечатляющего сезона за "Барселону" награду просто не могли отдать другому. Да, Лео принял участие в том неудачном мачте с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов. Но очень успешно играл за клуб и стал чемпионом Испании".

     

     De Telegraaf (Голландия): "Месси потеснил ван Дейка"

     "Виргил ван Дейк не получил "Золотой мяч". Лидера сборной Голландии потеснил Лионель Месси, для которого эта награда стала шестой и рекордной. Теперь он опережает своего извечного соперника — Роналду.

     Ван Дейк мог надеяться на получение премии, все-таки защитник выиграл Лигу чемпионов и вышел со сборной на чемпионат Европы. Тем не менее, Лионель также провел отличный год. Он стал чемпионом Испании, лучшим бомбардиром и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Такой список достижений сложно игнорировать".

     

     Record (Португалия): "Друг Роналду усомнился в критериях выбора победителя"

     Португальское издание сосредоточилось на высказываниях друзей и родственников Криштиану Роналду после того как Месси получил "Золотой мяч".

     Так друг звезды "Ювентуса" Мигел Пайшау заявил: "В прошлом году голов в Лиге чемпионов было недостаточно, чтобы выиграть "Золотой мяч", в этом — мало титула со сборной и клубом. Может быть, награда не для тех, кто играет на поле? Или же все дело в личных симпатиях голосующих, которые не смотрят на факты?"

     Сестра Криштиану, Элма Авейру, также высказалась довольно жестко в социальных сетях: "По-моему, награду вручают по личным, а не профессиональным критериям. Мафия никогда не займет сторону более слабых. Справедливость восторжествует. В нужное время Португалия даст ответ этим чудовищам".

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Ливерпуль Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 03.12.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка