Испанский клуб "Ибица" исключил из академии нескольких болбоев из-за расистского видео

Клуб "Ибица" подтвердил исключение из академии нескольких молодых игроков, которые работали в качестве болбоев на последнем матче команды против резервной команды хихонского "Спортинга", сообщает Daily Mail.

Несколько молодых болбоев во время разминки решили украсть кофту вратаря гостей Кристьяна Джоэла. Позже они прислали футболисту в социальной сети видео, на котором они насмехались над Кристьяном и назвали его иммигрантом. Эти слова были восприняты как расизм.

Выступающий в третьем по рангу дивизионе клуб "Ибица" заявил, что в данной ситуации не было никаких альтернативных вариантов, кроме как исключить молодых игроков из состава академии.