День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Директор "Барселоны": "Реал" не заслужил победу. Он создавал моменты за счет прессинга"

Директор "Барселоны" Гильермо Амор дал комментарий после матча Ла Лиги с "Реалом" (0:2).

— Они давили и прессинговали, пытаясь разрушить игру. Они создавали моменты за счет прессинга. Нам это вышло боком, но не думаю, что они заслужили победу. Мы явно доминировали, а они отвечали быстрыми выпадами.

— Если брать первый тайм, то, думаю, мы играли очень хорошо. Мы контролировали игру, но не реализовали моменты. Если прощать такую команду, как "Реал", то рано или поздно у них появятся моменты. Как только они забили, то почувствовали, что могут выиграть, и это их воодушевило.

— Месси сыграл хорошо. Он здорово проявил себя в первом тайме, создавал моменты. Но когда проигрываешь, все кажется негативным. Впрочем, мы не были плохи. Отлично провели первый тайм и превосходили соперника. Но потом что-то пошло не так, и мы потеряли контроль, — сказал Амор.