Ривалдо — о голе Роналдинью Англии на ЧМ-2002: "Он удивил Симэна и весь мир. Для него не было ничего невозможного"

Бывший полузащитник сборной Бразилии Ривалдо рассказал о голе, забитом хавбеком Роналдинью со штрафного в ворота англичан в четвертьфинале ЧМ-2002 (Бразилия выиграла 2:1).

— Хорошо помню тот матч. Роналдинью сыграл изумительно, организовав отличную атаку и отдав мне голевую передачу при первом голе. Это был важный гол, благодаря ему мы сравняли счет прямо перед перерывом.

— Во втором тайме он забил ударом издалека свой знаменитый гол, удививший Дэвида Симэна (вратаря сборной Англии — прим. Sports.ru) и весь мир, включая меня.

— Я никогда не думал, что он попробует реализовать такой удар, но все получилось идеально.

— После матча он сказал мне, что знал: Симэн склонен делать один-два шага вперед при штрафных ударах. Так что он старался удивить вратаря.

— Тот матч особенно примечателен тем, что Роналдинью был удален за полчаса до конца игры, и нам пришлось изо всех сил сдерживать давление англичан.

— Забить из столь сложной позиции правой ногой — невероятно. Это было бы более вероятно, если бы удар наносил левша.

— Но для Роналдинью не было ничего невозможного. Было настоящим удовольствием следить за его игрой и выходить на поле вместе с ним, — отметил Ривалдо.