День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Ривалдо раскритиковал Кике Сетьена за мнение о правиле пяти замен

Бывший форвард "Барселоны" Ривалдо прокомментировал заявление главного тренера каталонцев Кике Сетьена, что новое правило пяти замен будет скорее вредным для его команды, чем полезным.

— Это неподходящие оправдания для "Барселоны". То, что сказал Сетьен, не имеет никакого смысла. Искать оправдания в таком вопросе, говоря, что вам тяжело только потому, что у соперника есть еще две дополнительные замены, я не понимаю.

— Такие команды, как "Реал" и "Барселона", намного сильнее остальных и даже могут легко выигрывать матчи за 45 минут. У них куча талантов по сравнению с остальными.

— Месси? Было бы интересно посмотреть на "Барселону", если бы Лео отдохнул. Понятно, что нельзя Месси просто сказать, чтобы он оставался вне матчей. Он хочет выиграть чемпионат, Лигу чемпионов, взять "Золотой мяч". Поэтому ему нужно регулярно играть, — сказал Ривалдо.

13 июня каталонцы встретятся с "Майоркой" в рамках чемпионата Испании. "Барселона" лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, опережая ближайшего соперника в лице мадридского "Реала" на два очка.