День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Бавария" повторила рекорд "Ювентуса" по числу титулов подряд в топ-8 чемпионатов Европы

"Бавария" во вторник, 16 июня, завоевала 8-й подряд чемпионский титул. В матче 32-го тура Бундеслиги мюнхенцы на выезде победили "Вердер" (1:0), и этот результат досрочно гарантировал им золотые медали.

По количеству чемпионских титулов, завоеванных подряд клубами топ-8 европейских чемпионатов, "Бавария" сравнялась с "Ювентусом". Туринцы безраздельно властвовали в чемпионате Италии с 2012 по 2019 год и имеют шансы продлить серию в нынешнем сезоне.

Третье место в данном рейтинге занимает "Лион", который становился чемпионом Франции 7 раз подряд, начиная с сезона-2001/02. На четвертой позиции — московский "Спартак", выигрывавший чемпионат России 6 раз кряду, начиная с 1996 года.