День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Аякс" просит Онану отсрочить "джентльменское соглашение" и остаться еще на год

Спортивный директор "Аякса" Марк Овермарс твердо намерен сохранить в составе на следующий сезон вратаря Андре Онану. Как сообщает De Telegraaf, амстердамцы вступили в переговоры с игроком.

Контракт 24-летнего камерунца с "Аяксом" рассчитан до лета 2022 года, но, по словам игрока, между ним и клубом было заключено джентльменское соглашение отпустить голкипера в топ-клуб нынешним летом. Овермарс обратился к Онане с просьбой отсрочить эту договоренность на один год. Кроме того, вратарь может переподписать контракт, и это предложение не было сразу отклонено камерунцем.

Ранее интерес к вратарю приписывали "Барселоне", "ПСЖ" и "Челси". Однако из-за пандемии коронавируса топ-клубы наверняка пересмотрят свои трансферные планы, что может помочь "Аяксу" сохранить Онану.

В завершенном досрочно сезоне-2019/20 Онана принял участие в 39 матчах во всех турнирах за "Аякс" и пропустил 37 голов, отыграв на ноль 15 встреч.