Спортивный директор "Ювентуса": "Мы все решили еще до ответной игры с "Лионом"

Спортивный директор "Ювентуса" Фабио Паратичи рассказал, что решение об увольнении Маурицио Сарри и назначении Андреа Пирло было принято еще до вылета команды из Лиги чемпионов.

— Мы все решили еще до ответной игры с "Лионом". Ранее мы говорили, что один матч не определяет судьбу тренера. Наши оценки были основаны на целом сезоне.

— Назначение Пирло вполне естественно. Он всегда был рядом с клубом и часто контактировал с представителями "Ювентуса". Мы также верим, что ему уготовано величие. Он был великим игроком, и мы уверены, что он может сделать то же самое как тренер, — цитирует Паратичи Sky Sport Italia.

Пирло выступал за "Ювентус" с 2011 по 2015 год. В составе туринской команды футболист сыграл 164 матча, забил 19 мячей и отдал 38 результативных передач. В составе "Ювентуса" Пирло — чемпион Италии (сезоны 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015), обладатель Кубка (сезон-2014/2015) и Суперкубка страны (2012, 2013).