"Бавария" разгромила "Лион" и вышла в финал Лиги чемпионов (видео)

В матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" разгромила "Лион" со счетом 3:0. Встреча состоялась в Лиссабоне (Португалия) на стадионе "Жозе Алваладе". Обслуживала матч испанская бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом, ассистировали судьи на линиях Пау Себрьян Девис и Роберто Диас Перес Дель Паломар.

Счет был открыт в середине первого тайма — на 18-й минуте автором забитого мяча стал Серж Гнабри, ему ассистировал Йозуа Киммих. На 33-й минуте немецкий клуб увеличил разрыв в счете, отличился Гнабри, который оформил дубль. В концовке счет до крупного довел Роберт Левандовски с передачи Киммиха.

В финале "Бавария" встретится с французским "Пари Сен-Жермен". Решающий матч состоится 23 августа в Лиссабоне на стадионе "Да Луш". "Бавария" — 5-кратный победитель Лиги чемпионов, "ПСЖ" турнир никогда не выигрывал.