День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" забуксовал на старте. Зидана остановили в Сан-Себастьяне

     

     Чемпион начал турнир с неожиданной ничьей с "Реал Соcьедад" (0:0).

     Мадридское спокойствие

     Возвращение Зинедина Зидана принесло "Реалу" не только чемпионский титул. Мадрид наконец-то обрел спокойствие. То, что свойственно топ-клубам в их лучшие годы, и то, что только снится "Барселоне". Даже после завершения эпопеи с так и не состоявшимся уходом Месси сине-гранатовые генерируют отрицательные новости в ежедневном режиме. Только в последние дни активно обсуждались не самое красивое расставание с Луисом Суаресом, возможный вотум недоверия президенту каталонцев Жозепу Бартомеу, а также информация о том, что Роналд Куман не рассчитывает в этом сезоне на Рики Пуча. Тренер пояснил, что верит в игрока, которого называют новым Иньестой, но ради игровой практики посоветовал ему отправиться в аренду.

     "Реал" в сравнении с "Барсой" живет даже как-то скучно. Очевидных проблем у бланкос и раньше не было, а сейчас Зидану станет даже проще, так как на пресс-конференциях француза наконец-то перестанут донимать бесконечными вопросами о Бейле и Хамесе Родригесе. Колумбиец уже забивает за "Эвертон", а валлиец в субботу вернулся в родной "Тоттенхэм". Кроме того, "Королевский клуб" продал Браима Диаса, Хакими, Регилона и снова отдал в аренду Дани Себальоса. А юный бразилец Рейниер отправился дозревать в Дортмунд.

     Возвращение Эдегора

     Одна из причин временного расставания с Рейниером — вечный для "Реала" перебор легионеров, не имеющих гражданства ЕС. Вакансий всего три, и перед прошлым сезоном Родригу попал в заявку только после того, как уругваец Вальверде стал обладателем испанского паспорта. Как и Рейниер, в арендах должен окрепнуть Кубо. В "Реале" рассчитывают, что невероятно талантливый японец вернется в клуб таким же возмужавшим, как Эдегор. Норвежец серьезно прибавил в "Витессе" под началом Леонида Слуцкого и так здорово провел минувший сезон в ла лиге, что Зидан принял решение досрочно прервать рассчитанную на два года аренду в "Реал Сосьедад".

     И в первом же туре, который мадридцы проводили как раз в Сан-Себастьяне, Эдегор появился в стартовом составе. В свою очередь у хозяев в запасе остался их самый именитый новичок Давид Сильва, который переболел коронавирусом и вернулся к тренировкам только в начале недели. Стоит напомнить, что его переход в баскский клуб получился скандальным, ведь бывший капитан "Манчестер Сити" собирался подписать контракт с "Лацио", и в Риме обиделись на резко изменившего планы ветерана.

     Доминирование без завершения

     В любимой гибридной схеме, где 4-3-3 плавно переходят в 4-2-3-1, Зидан отрядил Эдегора с тройку центральных полузащитников. Фактически норвежец выполнял функции "десятки", играя заметно выше Крооса и Модрича и очень близко к Бензема. Все это очень напоминало доигровку прошлого чемпионата, когда в ряде матчей у "Реала" аналогичная роль отводилась Азару, а на флангах атаки, как и в воскресенье, действовали Винисиус Жуниор с Родригу.

     Против топовых соперников это рискованно — там не обойтись без Каземиру и Вальверде. И летом Зидан сыграл с басками более прагматично, среагировав на фиаско в кубковом четвертьфинале (3:4), однако сейчас хозяева были ослаблены потерями группы важных исполнителей. "Реал" собирался доминировать и делал это с первых минут. Самой яркой фигурой первого тайма оказался Менди, тогда как его партнерам не хватало удачи в завершении. Проводивший 350-й матч в ла лиге Бензема, после классной комбинации в момент удара поскользнулся, а эффектная атака Серхио Рамоса почти на ленточке была заблокирована защитником. В итоге все мадридские моменты перевесил эпизод с участием Оярсабаля и Исака, который не завершился голом только благодаря невероятному спасению Куртуа.

     Едва начался второй тайм, и в дальний угол едва не попал Барренечеа. Эта угроза словно переключила скорости мадридцев на более высокие. Давление усилилось, Алексу Ремиро пришлось переходить в режим спасателя. Уже прилично раскачанную оборону хозяев на решающем отрезке вышли додавливать Каземиру с Вальверде и 20-летний Марвин, для которого это была первая игра за главную команду "Реала". Сотвори что-то недавний участник юношеской Лиги чемпионов, получилась бы красивая история.

     Вместо нее — всего лишь нулевая ничья. Стартовавшему со второго тура чемпиону не хватило изюминки. Конечно, с возвращением Иско, Азара и Асенсио, который забрал себе 11-й номер после ухода Бейла, у Зидана будет больше опций в атаке. На старте же она забуксовала.

Теги:

Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад

Дата: 21.09.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка