День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трансферы, которые уже случились в 2021 году. Главное

     

     "Арсенал" сбрасывает балласт, а манчестерские клубы работают на перспективу.

     Вместе с наступлением нового года открылось зимнее трансферное окно. Клубы уже вовсю работают над усилением составов, и уже есть что рассказать о переходах, которые уже случились. Отметим, что в списке присутствуют трансферы, официально подтвержденные еще в прошлом году, однако в силу они вступили лишь сейчас.

     Доминик Собослаи, из "РБ Зальцбург" в "РБ Лейпциг" (20 млн евро)

     Один из самых перспективных полузащитников Европы остался в структуре "Ред Булла". На смену "Зальцбургу" пришел "Лейпциг", где Доминик должен раскрыться по-новому. При этом Собослаи мог оказаться в клубе статусом выше — интерес к нему проявляли "Арсенал", "Милан", "Бавария" и "ПСЖ". Интересно, что год назад "Зальцбург" явил миру талант Эрлинга Холанда, который засверкал в дортмундской "Боруссии". Вдруг Собослаи повторит его путь?

     Бренден Ааронсон, из "Филадельфии" в "РБ Зальцбург" (5 млн евро)

     В США растет мощное футбольное поколение. Бренден Ааронсон — яркий тому пример. К 20 годам он успел дебютировать в сборной страны и попасть в символическую сборную MLS. Теперь Бренден сделал шаг вперед, перейдя в команду, где любят и умеют работать с молодежью. Из "Зальцбурга" он, вполне возможно, отправится уже в топ-клуб. Главным тренером "быков", кстати, является американец Джесси Марш. Этот факт наверняка поможет Ааронсону в адаптации на новом месте.

     Филип Стеванович, из "Партизана" в "Манчестер Сити" (8,5 млн евро)

     Стеванович — главный талант сербского футбола прямо сейчас. В 2019 году The Guardian включил его в список 60 самых перспективных футболистов планеты. В описании Филипа говорилось следующее: "Это элегантный, неуловимый дриблер, который любит смещаться в центр, создавая опасность у чужих ворот".

     Изначально сообщалось об интересе к 18-летнему вингеру "Партизана" со стороны "Манчестер Юнайтед". Однако Стеванович оказался в другом клубе из Манчестера — "Сити". Вряд ли Филип с ходу заиграет в составе "горожан". Скорее всего, в ближайшее время он отправится в аренду, где гарантированно получит игровую практику.

     Амад Траоре, из "Аталанты" в "Манчестер Юнайтед" (21 млн евро)

     "МЮ" все-таки нашел молодого игрока в линию атаки. Выбор пал на Амада Траоре, который почти не играет в первой команде "Аталанты". При этом среди ровесников он показывает отличную результативность: 46 матчей, 13 голов и 15 ассистов в Примавере (первенстве молодежных команд клубов Серии А). Траоре, как и Стевановича, наверняка отдадут в аренду. Идут разговоры о том, что остаток сезона-2020/2021 он может провести в "Аталанте".

     Уильям Салиба, из "Арсенала" в "Ниццу" (аренда)

     Не получил 19-летний француз шанса в "Арсенале". За полгода он провел всего 8 матчей, и то во второй команде "канониров". Салибу подпускали к основе лишь на тренировках. И это учитывая тот факт, что летом 2019 года "Арсенал" купил его у "Сент-Этьена" за 30 млн евро! Странное решение. Полгода Уильям проведет в "Ницце", после чего встанет вопрос о его возвращении в "Арсенал". Артете он, по всей видимости, не нужен.

     Сеад Колашинац, из "Арсенала" в "Шальке-04" (аренда)

     Временно покинул "Арсенал" и Сеад Колашинац. Босниец вернулся в "Шальке-04", где в 2012 году начинал свою карьеру. Там Колашинац может выйти на прежний уровень, а также помочь родному клубу избежать вылета из Бундеслиги. "Сеад должен регулярно играть, — сказал технический директор "Арсенала" Эду. — Мы решили, что возвращение в "Шальке" ему поможет". После 14 туров "горняки" занимают последнее место в чемпионате Германии.

     Йоаким Мехле, из "Генка" в "Аталанту" (11 млн евро)

     Широкой общественности Мехле вряд ли знаком. Йоакиму 23 года, он представляет Данию. По позиции это правый (чуть реже — левый) защитник, который может закрыть и весь фланг. Недавно Мехле дебютировал в сборной страны. В матче с Фарерами он забил свой первый мяч в составе национальной команды, а в игре со шведами отличился результативной передачей. В текущем сезоне Йоаким провел 16 матчей за "Генк", записав на свой счет 1 гол и 4 ассиста. В "Аталанте" датчанину придется тяжело, ведь в конкурентах у него мощные Ханс Хатебур и Робин Гозенс. Вытеснить их из основы — задача не из простых.

     Раджа Найнгголан, из "Интера" в "Кальяри" (аренда)

     Еще недавно Найнгголан был одним из ведущих игроков Серии А. Пик карьеры бельгийца пришелся на 2016-2019 годы, когда он выступал за "Рому" и "Интер". Однако затем в семье Раджи случилось несчастье — заболела его жена. Она решила лечиться на родине, в Сардинии. Найнгголан отправился вслед за супругой играть в местном "Кальяри". Прошлый сезон Раджа провел там на правах аренды и выглядел неплохо: 26 матчей в Серии А, 6 голов и 6 результативных передачи. Теперь бельгиец снова оказался в "Кальяри". Сардиния для него, похоже, стала второй родиной. Да и в "Интере" у Раджи карьера не задалась, так что аренда — вполне ожидаемый исход.

     Бас Дост, из "Айнтрахта" в "Брюгге" (4 млн евро)

     Пару лет назад Дост показывал дикую результативность. Так, например, в сезоне-2017/2018 он забил 34 мяча в 49 играх за лиссабонский "Спортинг". Однако затем Бас начал сдуваться, забивая все меньше и меньше. В прошлом году голландский форвард отличился лишь 10 раз в составе "Айнтрахта". В текущем сезоне и того меньше — 5 голов в 13 матчах. Сказывается возраст, ведь в мае Досту исполнится 32 года. Уход в более скромный чемпионат Бельгии может помочь Басу вспомнить свои бомбардирские навыки.

     Фабио Борини, в "Фатих Карагюмрюк" (на правах свободного агента)

     Бывший игрок "Ромы", "Ливерпуля", "Милана" и сборной Италии неожиданно оказался в "Фатих Карагюмрюк". Перед этим Борини почти полгода сидел без клуба, покинув "Верону" по окончании контракта. "Фатих Карагюмрюк" с этого сезона выступает в турецкой Суперлиге. В составе команды, кстати, много известных игроков: Лукас Билья ("Лацио", "Милан"), Эмилиано Вивиано ("Интер", "Палермо"), Эмре Чолак ("Галатасарай"), Джимми Дурмаз ("Олимпиакос", "Тулуза") и Мевлют Эрдинч ("ПСЖ", "Сент-Этьен"). Неплохая банда собирается!

     Андреа Бертолаччи, в "Фатих Карагюмрюк" (на правах свободного агента)

     Вместе с Борини в "Фатих Карагюмрюк" перебрался и другой итальянец — Андреа Бертолаччи. Еще недавно, в 2014-2015 годах, он подавал большие надежды. Андреа вызывался в сборную при Антонио Конте, а "Милан" выкупил его из "Ромы" за 21 млн евро. Подкосили Бертолаччи травмы, которых за 5 лет накопилось аж 11 штук! В прошлом сезоне Андреа выступал за "Сампдорию", но не смог отметиться результативными действиями в 12 матчах. Уже в 29 лет, по сути, его карьера закончилась. Бертолаччи явно был способен на большее.

     Карлес Аленья, из "Барселоны" в "Хетафе" (аренда)

     Так и не дождался Карлес своего шанса в "Барселоне". Снова его отдали в аренду, на этот раз — в "Хетафе". В прошлом году Аленья также на полгода уезжал в "Бетис", но без особых успехов — 19 матчей, 1 гол и 2 результативных передачи. О том, что Карлес уйдет в аренду, было известно заранее. "Карлес ищет новый клуб. Он хочет сменить команду", — сказал в начале января главный тренер "Барселоны" Рональд Куман. Оно и понятно, ведь слишком уж высока конкуренция в средней линии "Барсы". При этом каталонский клуб рассчитывает на Аленью в будущем — его аренда в "Хетафе" не предусматривает права выкупа.

Теги:

Арсенал Интер Милан Карлес Аленья Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Ницца Хетафе Шальке

Остальные теги: Трансферы

Дата: 07.01.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка