День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Вильярреал" разгромил "Сельту" и сместил "Барселону" с 3-го места в Примере (видео)

"Сельта" принимала "Вильярреал" в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча проходила на стадионе "Балаидос" в Виго и завершилась крупной победой гостей со счетом 4:0.

Счет был открыт уже на пятой минуте встречи, автором дебютного гола стал Жерар Морено, ассистентом выступил Дани Парехо. На 14-й минуте желтые удвоили преимущество усилиями Мои Гомеса, голевую передачу отдал Ману Тригерос. Спустя пять минут Парехо довел счет до разгромного. Точку в матче на 31-й минуте поставил Фер Ниньо с передачи Морено.

Таким образом, "Вильярреал" по итогам 18 матчей набрал 32 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Сельта" (23) — на 8-м месте в турнирной таблице. Лидером соревнований является "Атлетико" (38).