День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бородюк — об удалении Месси: "Это накопительный эффект от последних событий в клубе"

     Российский тренер Александр Бородюк прокомментировал удаление капитана "Барселоны" Лионеля Месси в матче за Суперкубок Испании против "Атлетика" (2:3).

     — Конечно, Месси получил красную за дело. Был удар по лицу. Но была провокация против него. Его всегда провоцируют, но в этом эпизоде нервы не выдержали. Месси же часто бьют по ногам, пытаются остановить. Плюс обстановка в клубе тоже повлияла, неопределенность с президентом, уйдет ли он сам. Не знаю, покинет ли он "Барселону". Все зависит от него.

     — Предыдущие его удаления в матчах за сборную? Месси провоцируют, ведь он не железный человек. В каких-то эпизодах человек не выдерживает. Вчерашняя красная карточка — это накопительный эффект от всех последних событий в клубе, — сказал Бородюк в эфире программы "Все на Матч!"

     Напомним, Месси получил красную карточку на 120-й минуте матча после просмотра видеоповтора за удар по лицу нападающего "Атлетика" Асиера Вильялибре.

     Это удаление стало для аргентинца первым в клубной карьере. Сообщалось, что футболисту грозит 12-матчевая дисквалификация. При этом судья матча не указал в протоколе проявление агрессии со стороны Месси, поэтому форвард может быть отстранен лишь на 2 игры.

Теги:

Атлетик Бильбао Лео Месси Судейство Суперкубок Испании

Остальные теги: Сборные

Дата: 18.01.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка