День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

Голы Месси и де Йонга вывели "Барселону" в 1/4 финала Кубка Испании (видео)

В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" переиграла мадридский "Райо Вальекано". Встреча проходила на стадионе "Кампо де Вальекас" в Мадриде и завершилась со счетом 2:1.

На 63-й минуте счет открыл защитник мадридцев Франсиско Гарсия. Альваро Гарсия легко ушел от Лангле на правом краю чужой штрафной и прострелил во вратарскую, где мяч срикошетил от Нето на Франа Гарсию и тот поразил пустые ворота. "Барселона" сравняла счет спустя семь минут. Гризманн ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом во вратарскую, откуда Месси ударом в касание поразил пустые ворота.

Второй гол каталонцев забил Френки де Йонг. Месси исполнил классный перевод на левый край чужой штрафной, откуда Альба прострелил во вратарскую и де Йонг поразил пустые ворота.

"Барселона" вышла в 1/4 финала Кубка Испании.