День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Кассано: "В "Реале" набрал 14 кг за 7 месяцев. Я ел нутеллу прямо из банки"

Бывший футболист Антонио Кассано вспомнил период, когда выступал за "Реал".

— Когда я прибыл в "Реал", то сразу сбросил 12 килограммов. Затем пришел Каннаваро, и я снова их набрал.

— Одним из спонсоров "Реала" была компания Nutella, и каждый месяц они давали нам пять килограммов [нутеллы].

— Когда тренером был Капелло, я забил два гола в двух матчах и почувствовал себя королем мира. Он заменил меня в первом тайме против "Лиона", и я поругался с ним — но вообще я его очень люблю.

— Он вывел меня из состава, и за семь месяцев я набрал 14 килограммов. Я ел нутеллу прямо из банки. Ложкой, — сказал Кассано.