День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Перишич: "Рамос произвел на меня наибольшее впечатление среди защитников, против которых я играл"

Нападающий "Интера" Иван Перишич рассказал, что защитник и капитан "Реала" Серхио Рамос произвел на него наибольшее впечатление среди футболистов обороны, против которых он играл.

— За свою карьеру я играл против многих сильных защитников. Среди тех, кто произвел на меня наибольшее впечатление — это Рамос, — цитирует Перишича Football Italia.

Также хорвату предложили составить мини-команду из игроков "Интера". В ней Перишич не нашел места ни для кого из нынешних партнеров.

— Хулио Сесар в воротах, он вошел в историю с "Интером". Вальтер Самуэль, потому что он один из тех игроков, которые нужны для победы. Самюель Это’о, жертва и талант: он чемпион. Деян Станкович — полноценный игрок, забивавший невероятные голы. Роналдо, один из сильнейших игроков всех времен, — сказал Перишич.