День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Рамоса: "Моуринью хотел войны, но мы никогда не считали каталонцев врагами"

     

     Серхио Рамос до сих пор не продлил контракт с "Реалом" и не определился со своим будущим, новостей об этом нет, как подчеркнул сам защитник во время промо-интервью накануне выхода на экраны сериала о себе любимом, добавив, что готов играть на высоком уровне еще 5 лет.

     "Легенда о Серхио Рамосе" выйдет в Испании уже 9 апреля, а мировая премьера намечена на 18 июня. Капитан "Королевского клуба" подогрел интерес к этому событию интереснейшим интервью в рамках презентации сериала. Рамос высказал суждения о людях, с которыми работал и соперничал, а также о важных событиях своей карьеры. Такие откровения — золото в мире спорта, где собеседники обычно становятся разговорчивыми и яркими уже после того, как отойдут от дел.

     О своем наследии в "Мадриде":

     — Я играю за "Реал" почти 16 лет, но не питаю иллюзий по поводу того, что все от меня без ума. Невозможно угодить всем и каждому. Однако есть кое-что неоспоримое: это победы, частью которых я стал. Единственное, чего бы мне хотелось, чтобы люди помнили об этом и знали, что я настоящий мужчина, который подарил свои сердце и душу "Реалу". Сейчас непростое время, но уверен, что правда за мной. Я честный, скромный и трудолюбивый. Хочу, чтобы меня запомнили таким. Но это вовсе не означает, что я прощаюсь — думаю, смогу еще пять лет играть на высшем уровне, если удастся избежать травмы. Мой менталитет поможет мне в этом.

     О подвергшемся критике Роналду:

     — Футбол состоит из взлетов и падений. "Ювентус" покинул Лигу чемпионов, и я понимаю, почему критикуют Криштиану: он флагман своей команды, всегда в центре внимания. У меня в Мадриде то же самое: когда у команды что-то идет не так, в первую очередь достается тренеру и капитану. К этому нужно быть готовым, и Криштиану знает, как вести себя в такой ситуации, его этим не сломить.

     Об уходе Криштиану из "Реала":

     — Из-за его ухода проиграли все: "Мадрид" проиграл, сам Криштиану проиграл. Будь моя воля, ни за что не отпустил бы его из "Реала", потому что он всегда приближал нас к победам. Таких футболистов единицы. Роналду должен был слиться с "Мадридом" и остаться здесь навсегда.

     О происхождении своего менталитета:

     — Я всегда был очень упрямым, с самого детства, а мой отец и мой брат никогда не позволяли мне зазнаваться, они воспитывали и подначивали меня, чтобы я продолжал бороться и шел наверх. Меня научили терпению, настойчивости и необходимости прилагать усилия, чтобы стать сильнее. Это очень помогло мне и помогает до сих пор. Постоянные перелеты, отели, часы в тренажерном зале и время в отрыве от любимых — это нелегко, но именно это дарит такие прекрасные моменты, как игра в финале Лиги чемпионов. Я знаю, ради чего я борюсь каждый день. Слово "победа" выбито внутри моей головы.

     Об Эль Класико:

     — Я пережил разные моменты в Эль Класико: были триумфы и провалы… Мог бы сказать, что меня уже ничем не удивишь, но это будет неправдой. Это всегда нечто особенное, в мировом футболе нет аналогов этому великому противостоянию. Удовлетворение от победы может длиться целый год, а забитый гол — это память на всю жизнь. В этом сезоне мне удалось отличиться на "Камп Ноу", волшебное чувство!

     О "большой войне" с "Барселоной":

     — Это было трудное время, при Моуринью Эль Класико стали слишком горячими, мы стали проваливаться за грань футбола и здравого смысла. Тогда мы провели встречу с представителями "Барселоны", на которой обсудили наше сосуществование. Это был своего рода пакт о ненападении. Моу хотел войны, но мы никогда не считали каталонцев врагами, тем более нас связывает одна сборная. Я твердо уверен, что мы правильно поступили.

     О примерах для подражания:

     — Ориентирами мне всегда служили Фернандо Йерро и Паоло Мальдини, а также несколько футболистов из "Севильи", за которыми я следил в детстве. Сейчас я уже и сам игрок с выраженной индивидуальностью, но потребовалось немало времени, чтобы познать ее и в некоторых моментах примириться. Думаю, у меня это неплохо получилось, хотя по-прежнему есть простор для улучшения.

     О самом талантливом партнере и самом крутом сопернике:

     — Мне посчастливилось играть в "Реале" с Роналдо и Криштиану, Бекхэмом, Роберто Карлосом… В сборной моими товарищами были Чави, Иньеста и Пуйоль. Наверное, я взял понемногу от каждого из них, невозможно выделить кого-то одного. А вот самым сильным соперником все просто: "Барселона" Пепа Гвардиолы. Это лучшая "Барса" в истории, эта команда ознаменовала эпоху, и она была соперником, который больше других усложнил нам жизнь.

     О судьях:

     — В свое время я свободно говорил о судействе в нелицеприятном тоне, если мне что-то не нравилось, но сейчас я пришел к тому, что лучше помалкивать и оставаться в стороне. Во-первых, произошедшее уже не изменишь, во-вторых, судьи — обычные люди, они могут ошибаться так же, как и мы, футболисты. Я на стороне VAR, потому что эта система делает футбол честнее, а арбитры — часть нашего спорта, они заслуживают уважения.

     О Златане Ибрагимовиче:

     — Я испытываю большую симпатию к Златану из-за его выдающейся карьеры. Он шикарный футболист, настоящий "форвард-убийца", который в своем возрасте является настоящим примером для всех футболистов. Нет молодых и старых игроков, есть хорошие и плохие. Ибрагимович — определенно из хороших.

     О лучшем партнере по центру обороны:

     — У меня были очень мощные связки с Пике и Пепе, а сейчас мы с Рафаэлем Вараном составляем отличную пару центральных защитников.

     О Лионеле Месси в "Реале":

     — Я стал свидетелем лучшего времени в его карьере, но, честно говоря, думаю, что Лео будет внушать трепет до тех пор, пока не решит закончить с футболом. Если бы была хоть какая-то возможность, что он окажется в "Мадриде", я бы с радушием принял его и в клубе, и в своем доме.

     О возможности подписать контракт с "Барселоной":

     — Нет ни единого шанса. Я с уважением отношусь к Лапорте, встречался с ним однажды, он мне понравился. Но в жизни есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Рамос в "Барселоне" — это невозможно.

     О Мбаппе и Холанде в "Реале":

     — Я бы хотел, чтобы они оба перешли в "Мадрид", но если бы решение пришлось принимать сегодня, то думаю, что легче было бы подписать Холанда… Трансфер Мбаппе будет сложнее осуществить из-за экономических обстоятельств, это очень дорогостоящая сделка. Холанд был бы отличным вариантом для "Реала" из-за своего голода до голов и титулов. Его скорость и хладнокровие поражают меня. Было бы здорово увидеть его на "Сантьяго Бернабеу".

     О самом странном одноклубнике:

     — Это точно Жюльен Фобер. Я очень долго смеялся после того, как он уснул на скамейке запасных. Должно быть не успел привыкнуть к новому часовому поясу в Испании после Франции. Ха-ха-ха!

     О планах на будущее:

     — Я прожил целую жизнь в футболе — 28 из своих 34 лет я посвятил этому занятию. По-прежнему чувствую себя на все 100 физически, так что скорее уйду из футбола из-за психических проблем, ха-ха! Мне бы хотелось выступить не только на чемпионате мира в Катаре, но и добраться до мундиаля в 2026 году, который пройдет в Мексике, Канаде и США. Хочу стать первым футболистом, который сыграл на шести чемпионатах мира.

Теги:

Андрес Иньеста Боруссия Дортмунд Жерард Пике Жоан Лапорта Жозе Моуриньо Златан Ибрагимович Камп Ноу Карлес Пуйоль Лео Месси Лига чемпионов Пеп Гвардиола ПСЖ Реал Мадрид Роналдо Севилья Судейство Чави Эрнандес Чемпионат мира Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 13.03.2021

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка