День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Абидаль объяснил, почему год назад "Барселона" отказалась от кандидатуры Почеттино

     Бывший спортивный директор "Барселоны" Эрик Абидаль рассказал, что до назначения Кике Сетьена главным тренером команды в январе 2020 года основным претендентом на эту должность был Маурисио Почеттино.

     — В моем листе были Почеттино, Сетьен, Макс Аллегри и Чави. В итоге назначили Сетьена, но моим первым выбором был Почеттино. Я сказал совету директоров, что должен позвать лучшего тренера на рынке и не играю в политику в связи с тем, что тот до этого был в "Эспаньоле". Я не играю в политику, я хотел лучшего, и Почеттино им был в тот момент.

     — Он дошел до финала Лиги чемпионов и заслужил уважение за это. У него была хорошая философия футбола и тренировок, игроки обожали его. Но я понимал, что есть политический момент, так как когда я озвучил свои аргументы, ответы были сосредоточены на "Эспаньоле", а не на техническом аспекте.

     — Я не скажу, что Почеттино плохо отозвался о "Барселоне", но несколько лет назад он в интервью сказал, что прежде чем тренировать "Барселону", уедет в Аргентину. Это стало проблемой для некоторых людей со своим эго, и они сказали "нет", поскольку, на их взгляд, Почеттино не уважает клуб, — приводит слова Абидаля The Telegraph.

Теги:

Кике Сетьен Лига чемпионов Чави Эрнандес Эрик Абидаль Эспаньол

Остальные теги: Правление

Дата: 22.03.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка