День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

"Я не собираюсь прятаться". Игрок "Кадиса" высказался о расистском скандале с Диакаби

Защитник "Кадиса" Хуан Торрес Руис, более известный как Кала, отреагировал на обвинения в расизме со стороны защитника "Валенсии" Муктара Дьяхаби.

Инцидент произошел в матче команд в рамках 29-го тура Примеры. В первом тайме между игроками произошла стычка, в результате чего Дьяхаби получил желтую карточку. Футболисты "Валенсии" ушли с поля в полном составе, однако спустя 24 минуты вернулись, игра была возобновлена и завершилась поражением валенсийцев со счетом 1:2.

— Я очень спокоен, я не собираюсь прятаться. Во вторник я выступлю на пресс-конференции, — сказал Кала журналистам, которых встретил у базы "Кадиса. — Похоже, что в этой стране нет презумпции невиновности, — добавил испанец.