День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия": "Кала упустил возможность признать ошибку и извиниться перед Диакаби"

     "Валенсия" выступила с заявлением по поводу высказываний защитника "Кадиса" Хуана Калы, который отверг все обвинения в расизме.

     4 апреля футболисты "Валенсии" покинули поле по ходу игры с "Кадисом", поддержав одноклубника Муктара Диакаби, который заявил, что подвергся расистским оскорблениям со стороны Калы.

     — "Валенсия" крайне опечалена высказываниями футболиста "Кадиса" Хуана Калы, который спустя 48 часов отверг расистские оскорбления Муктара Диакаби по ходу матча Ла Лиги.

     — Кала упустил отличную возможность признать ошибку и извиниться перед пострадавшим игроком. Вместо этого он бросился с нападками на Диакаби и других представителей "Валенсии".

     — "Валенсия" хочет подчеркнуть, что мы верим нашему футболисту и полностью его поддерживаем. После угроз, сказанных Калой на пресс-конференции, президент Анил Мурти и сам Диакаби твердо намерены бороться до конца на благо футбола и общества.

     — "Валенсия" не прекратит свою борьбу с расизмом в футболе, — говорится в заявлении клуба.

Теги:

Валенсия Кадис Примера

Дата: 06.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка