День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ярошик: "Два-три месяца назад никто не ожидал, что "Барселона" вернется в гонку за чемпионство"

     Чешский футболист, экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик в беседе с "Известиями" поделился своими ожиданиями от матча "Реал" — "Барселона", который состоится 10 апреля.

     — Я очень жду эту игру, я любитель испанского футбола, так что жду большую игру, может, даже самую решающую в этом году в гонке за чемпионство. Так что будет очень интересно для всех, кто победит в этой игре и сделает большой шаг вперед, — сказал Ярошик.

     По мнению 43-летнего футболиста, который будет болеть за "Барселону", капитан этой команды — аргентинец Лионель Месси — сейчас выглядит намного лучше, чем на старте турнира.

     — Они ("Барселона" — прим. ред.) потеряли много очков, и в том числе, Месси не играл хорошо. Месси и команда выглядели не очень, но могут быть все претензии только к Месси, потому что все от него ждут, я бы сказал, чудес на поле. Он выглядит сейчас лучше и команда выглядит лучше, так что я рад за команду "Барселоны", потому что я больше люблю смотреть "Барселону", — признался Иржи.

     Он также выразил надежду, что Месси останется в каталонском клубе. Напомним, что контракт 33-летнего нападающего с "Барселоной" рассчитан до конца текущего сезона, и Месси пока не принял решение о своем будущем.

     — Я бы хотел его еще долго видеть в "Барселоне", потому что это символ "Барселоны" последних лет. И, конечно, это была бы огромная потеря не только на футбольном поле. Надеюсь, что Месси останется в "Барселоне" и все будет хорошо, — отметил он.

     Ярошик также высказался о смене главного тренера клуба: в августе 2020-го после увольнения Кике Сетьена им стал Рональд Куман. По мнению Иржи, это решение руководства было правильным.

     — Два-три месяца назад никто не ожидал, что они могут вернуться в гонку за чемпионство, и, как я сказал, "Барселона" выглядит намного лучше, — считает футболист.

     А вот уход из "Барселоны" нападающего Луиса Суареса, по его словам, вызывает много вопросов.

     — Для меня это непонятный уход, очень нелегко найти игрока, подходящего под стиль "Барселоны", под большие ожидания. Это очень сильный нападающий, который всегда забивает голы решающие, он все это доказывает в "Атлетико", — считает Ярошик.

     Рассуждая о возможном возвращении из "Ювентуса" в "Реал" Криштиану Роналду, лучшего бомбардира этого клуба, Иржи признался, что не может однозначно ответить, станет ли это правильным решением. При этом он отметил, что у Роналду все еще есть потенциал, и его возвращение не может не радовать фанатов.

     — У него есть мастерство играть и показывать хорошую игру в "Реале", но посмотрим, что будет в будущем. Конечно, борьба между "Реалом" и "Барселоной", между Месси и Роналду вызывает опять большой интерес. Пусть он и клуб примут правильные решения, — сказал он.

     Отметим, что предстоящий матч пропустит защитник и капитан "Реала" Серхио Рамос. У 35-летнего футболиста была диагностирована травма внутренней части икроножной мышцы левой ноги, о сроках восстановления игрока официально пока не сообщалось. По мнению Ярошика, это будет большой потерей.

     — Очень важны такие игроки, как Серхио Рамос. Думаю, что у "Реала" есть три большие потери, у "Барселоны" такого нет, так что, может, тоже это решит ход игры. Но я смотрел последнюю игру "Реала" против "Ливерпуля" — другие игроки играли очень хорошо. Посмотрим, как у них все будет получаться в такой большой игре, — заключил Иржи.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Примера Реал Мадрид Роналд Куман Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 08.04.2021

Источник: РЕН ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка