День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эксперты по чтению по губам вынесли свой вердикт по расовому скандалу в матче "Кадис" — "Валенсия"

     Защитник "Кадиса" Хуан Кала не оскорблял на расовой почве футболиста "Валенсии" Муктара Диакаби. К такому выводу пришла команда экспертов Ла Лиги по чтению по губам, сообщает Mundo Deportivo.

     Матч 29-го тура Ла Лиги между "Кадисом" и "Валенсией" 4 апреля был прерван на 32-й минуте, когда игроки "летучих мышей" массово покинули поле, чтобы поддержать своего одноклубника Диакаби. Французский футболист пожаловался арбитру, что Кала якобы позволил себе расистское оскорбление в его адрес. Спустя некоторое время футболисты "Валенсии" вернулись на поле, но без Диакаби — его заменили, а матч был продолжен и завершился победой "Кадиса" со счетом 2:1.

     Ла Лига поручила расследование инцидента экспертам, способным читать по губам. Они установили, что Кала произносит другие фразы и слова, в частности, "дерьмо" и "оставь меня в покое", но никаких расистских оскорблений от него не звучало. Официальный отчет должен быть опубликован 9 апреля.

Теги:

Валенсия Кадис Примера

Дата: 09.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка