День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Анчелотти: "12 клубов ошиблись, потому что не учли два важных момента"

     Главный тренер "Эвертона" итальянец Карло Анчелотти признался, что его удивила новость о создании Суперлиги.

     Напомним, основателями проекта стали 12 топ-клубов Европы: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Ювентус", "Милан" и "Интер". Вскоре, впрочем, все английские клубы вышли из Суперлиги под давлением властей и болельщиков.

     — Это был странный день для всех любителей футбола. Это был сюрприз. Мы слышали о Суперлиге в последние несколько месяцев, но я не был уверен, что ее действительно создадут.

     — Могу сказать, что они ошиблись. 12 клубов были неправы. Мне кажется, они не учли два очень важных момента. Первое — мнения игроков и тренеров, и второе — болельщиков.

     — Самое главное, что они хотели основать турнир, не учитывающий спортивные заслуги. Это неприемлемо. В нашей культуре мы были рождены, чтобы соревноваться. Если ты хорош, ты будешь играть в футбол и станешь профессионалом. Если ты недостаточно хорош, ты не профессионал. Если ты побеждаешь другие команды, то играешь в лучших турнирах. Они не учли это и ошиблись. Полный тупик. К счастью, сейчас клубы вернулись и проведут переговоры.

     — Все из нас хотят, чтобы Лига чемпионов была более конкурентоспособной, безусловно. Лига чемпионов — лучший турнир в мире — начинает быть захватывающей с марта. Но интерес она может вызвать и в сентябре или октябре, в самом начале. Они должны обсудить, как сделать так, чтобы не только Лига чемпионов, но и Премьер-лига, и Серия А становились все более и более конкурентоспособными. Но в первую очередь имеют значения спортивные качества, — цитирует Анчелотти football-italia.

Теги:

Лига чемпионов Эвертон

Дата: 22.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка