День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

"Хетафе" одержал первую победу с 27 февраля, обыграв на выезде "Уэску" (видео)

В 32-м туре чемпионата Испании "Уэска" на своем поле проиграла "Хетафе" со счетом 0:2.

Турецкий нападающий гостей Энес Унал оформил дубль, поразив ворота Андреса Фернандеса на 20-й и 52-й минутах.

Безвыигрышная серия "Хетафе" продлилась семь матчей (четыре ничьи и три поражения). Прошлый раз команда побеждала 27 февраля, когда дома разгромила "Валенсию" со счетом 3:0.

В данный момент "Хетафе" идет на 15-м месте, набрав 34 очка.

"Уэска" находится в зоне вылета на предпоследней 19-й строчке таблицы, имея 27 очков и потерпев третье поражение подряд.

1 мая состоится матч "Уэска" — "Реал Сосьедад". 2 мая "Хетафе" сыграет в гостях с "Вильярреалом".