День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Маркиньос повторил достижение Роналду и Гризманна в Лиге чемпионов

28 апреля "ПСЖ" принимает на "Парк-де-Пренс" "Манчестер Сити" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Счет на 15-й минуте открыл защитник парижского клуба Маркиньос, отличившийся с передачи Анхеля Ди Марии.

Как сообщает Opta, бразилец стал лишь 3-м футболистом в истории Лиги чемпионов, кому удавалось забить в четвертьфинале и полуфинале Лиги чемпионов в двух или более сезонах подряд. Ранее подобное проделывали лишь Криштиану Роналду (2011-2012, 2012-2013, 2013-2014) и Антуан Гризманн (2015/16, 2016/17).

Достижение Маркиньоса выглядит еще более впечатляющим, учитывая то, что он защитник.