Ротен: "Дешам больше не может справиться с эго Мбаппе. Удивительно, как много он ему позволяет"

Бывший игрок "ПСЖ" Жером Ротен раскритиковал форварда Килиана Мбаппе за его поведение.

Экс-игрок сборной Франции заявил, что "чрезмерное эго" 22-летнего игрока создает команде проблемы на Евро-2020.

— Он лидер на поле, с этим нет проблем. Беспокоит то, что его эго проявляется за пределами поля.

— Думаю, Дешам больше не может справиться с этим, и это проблема. Удивительно, как много он позволяет Мбаппе. Это видно по его выступлениям. Пока нельзя сказать, что Мбаппе успешно проводит Евро.

— Мы ожидаем от Мбаппе гораздо большего. Все в мире думают, что Мбаппе — один из лучших игроков в Европе. Но если сразу равнять его с лучшими, то не получается остаться удовлетворенным, — заявил Ротен.

Также Ротен подверг критике Мбаппе за то, что он исполняет штрафные и угловые в сборной.

— Он в курсе, что в плане стандартов у него нет того мастерства, что есть у некоторых игроков сборной? Может, он забивает на тренировке. Но я смотрю все матчи с участием Мбаппе. Вы помните какой-нибудь великолепный штрафной? С 25 метров?

— Зато я помню такое у Гризманна, Погба. Вот уже двое, левша и правша. Так зачем Мбаппе это делает? — задался вопросом Ротен.