День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Герои Евро и Месси — без клуба. Где продолжат карьеру топовые свободные агенты?

     

     В списке немало титулованных футболистов, но пока они сидят без работы.

     11 июля капитан сборной Аргентины Лионель Месси выиграл Кубок Америки — 2021 в статусе свободного агента, а через несколько часов Джорджо Кьеллини стал чемпионом Европы, хотя сейчас у него на руках также нет контракта с клубом. Рассказываем, кто из крутых футболистов сейчас находится без работы.

     Джанлуиджи Доннарумма, 22 года, вратарь

     Ставший чемпионом Европы футболист, судя по всему, перейдет в "ПСЖ". В среду Доннарумма прилетит в Париж и подпишет контракт с топ-клубом. Вратарь проведет один день в столице Франции, а затем получит положенный отдых после Евро-2020. Если сделка не сорвется, то "ПСЖ" пополнит ряды очередным свободным агентом. Ранее к команде присоединились Джорджиньо Вейналдум и Серхио Рамос.

     Ранее Джанлуиджи покинул "Милан", не договорившись с клубом об условиях нового соглашения. Несмотря на это, вратарь заявил, что будет переживать за бывший клуб. "Я навсегда связан с россонери. Всегда буду болельщиком "Милана", — сказал Доннарумма.

     Давид Луис, 34 года, защитник

     Бразилец последние пять лет провел в Англии, но сейчас им интересуются в Турции. По последней информации, клуб "Адана Демирспор" (ранее туда перешел Балотелли) рассматривает вариант с переходом опытного защитника. Как сообщает журналист Николо Скира, Луису уже предложили двухлетний контракт.

     В прошлом сезоне Давид выступал за "Арсенал" — 30 матчей и два гола. Сейчас он залечивает травму подколенного сухожилия. "Адана Демирспор", в свою очередь, стал победителем первой лиги Турции и вернулся в высший дивизион после 26 лет отсутствия.

     Джорджо Кьеллини, 36 лет, защитник

     Чемпион Европы собирается продлить контракт с "Ювентусом" до 2022 года. Официально об этом объявят в ближайшие дни. Сейчас защитник наслаждается отдыхом и празднует победу. На Евро-2020 Джорджо установил несколько достижений. Во-первых, он стал самым возрастным капитаном в истории чемпионатов Европы, обойдя Буффона. Во-вторых, вышел в лидеры по матчам на Евро среди итальянцев (речь о полевых игроках).

     Весной были слухи, что Кьеллини может продолжить карьеру в клубе MLS "Цинциннати", но как минимум до следующего лета в США мы его не увидим.

     Жером Боатенг, 32 года, защитник

     Как только стало известно, что Боатенг покинет "Баварию", в прессе появилось множество слухов о будущем игрока. Его отправляли в "Барселону", "Тоттенхэм", "Рому", "Лацио" и "Монако".

     Немецкое издание Kicker писало, что "Герта" хотела вернуть братьев Боатенгов, начинавших профессиональную карьеру в берлинской команде. Но, если Кевин-Принс вернулся, то Жером медлит с возвращением в родной клуб.

     Среди центральных защитников на рынке свободных агентов Боатенг является самым лакомым кусочком для многих клубов. В сезоне-2020/2021 Жером принял участие в 29 матчах Бундеслиги, отметившись забитым мячом и голевой передачей.

     Шкодран Мустафи, 29 лет, защитник

     Экс-игрок "Арсенала" последние полгода провел в "Шальке". Мустафи выходил в стартовом составе немецкого клуба, за весну провел 13 матчей и забил один гол. Похоже, пока Шкодран не сильно переживает о будущем. В своем "инстаграме" защитник выкладывает фотографии и рассказывает подписчикам, чем занимается в последнее время. Впрочем, Мустафи не забывает о футболе, выкладывая фото с тренировки и делясь воспоминаниями о чемпионате мира 2014 года.

     Франк Рибери, 38 лет, полузащитник

     Рибери больше не партнер по команде Александра Кокорина. Контракт 38-летнего полузащитника истек 30 июня, при этом он не собирается завершать карьеру. Француз вернулся в Мюнхен, где проводит время с семьей и рассматривает варианты для продолжения карьеры. Как сообщал Sport Bild, Франк не намерен вешать бутсы на гвоздь до 40 лет и хочет еще поиграть два сезона на большом уровне.

     Впрочем, у полузащитника осталась обида на итальянский клуб.

     — Два года с "Фиорентиной", болельщиками и этим городом были замечательными, потому что, несмотря на трудности, я встретил много замечательных людей. Мне жаль, я хотел остаться с "Фиорентиной" еще на один год, но такова судьба. Я всегда был в распоряжении команды и старался выложиться на полную. Хотел остаться во Флоренции, но ситуация была непростой. Никогда не критиковал клуб, у меня хорошие воспоминания о нем. Хотел бы остаться в Серии А, но пока ничего не знаю о своем будущем. Мне было нелегко. Я отдавал все силы за команду. Однако мне никто ничего не говорил и не звонил в течение трех или четырех недель. Я ожидал большего уважения, но это жизнь, — заявил футболист.

     Лионель Месси, 34 года, нападающий

     Несколько дней назад Месси выиграл первый взрослый турнир со сборной Аргентины — Кубок Америки. Впрочем, на празднование не так много времени, ведь до сих пор неясно его будущее. Перед финалом появилась информация, что Месси подпишет контракт с "Барселоной" на два года после. Популярный журналист-инсайдер Фабрицио Романо заявил, что данная процедура — всего лишь вопрос времени, а по мнению президента "Барселоны" Жоана Лапорта, процесс подписания контракта продвигается хорошо.

     Месси мог оказаться в "ПСЖ", но руководство французского клуба отказалось от этого варианта. Причина — желание аргентинца остаться в "Барселоне".

     Диего Коста, 32 года, нападающий

     С 29 декабря 2020 года Коста находится без клуба. Экс-форвард "Атлетико" расторг контракт с "матрасниками" по личным причинам. Зимой называлось много команд, где мог оказаться Диего, но нападающий взял паузу и провел полгода без футбола. В марте сообщалось, что Коста продолжит карьеру в Португалии. Как сообщал Mundo Deportivo, 32-летний испанец договорился с "Бенфикой". Однако прошло уже полтора месяца, а Коста нигде не появился, кроме соцсетей.

Теги:

Арсенал Бавария Давид Луиз Лео Месси Милан ПСЖ Фиорентина Шальке Ювентус

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 14.07.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка