День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мина — об эпизоде с Месси на Кубке Америки: "Лео — великий человек. Всегда буду уважать его"

     Защитник сборной Колумбии Йерри Мина высказался о поведении нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси во время серии пенальти в полуфинальном матче Кубка Америки (1:1, 2:3 пен).

     — То, что случилось с Лео, может произойти в любой момент, это футбол. В жизни все циклично и я думаю, это дает возможность для реванша. Я спокоен, потому что знаю, что Месси — великий человек. Я встретил его в "Барселоне", и я благодарю его за поддержку, которую он мне оказал, я всегда буду уважать его.

     — Я восхищаюсь Месси за то, какой он есть, в то время мы оба защищали наши национальные сборные. Если бы я мог отдать жизнь за свою сборную, я бы отдал ее, но то, что произошло, осталось на поле, — приводит слова Мины Marca.

     Напомним, один из ударов исполнял Йерри Мина, знакомый Месси по выступлению за "Барселону". Его удар парировал вратарь, и Лео начал кричать экс-партнеру: "Давай, танцуй!" Дерзкие выкрики форвард сопроводил издевательскими аплодисментами.

     Вероятно, Месси припомнил Мине его поведение в четвертьфинальном матче с Уругваем. В той встрече дело также дошло до серии пенальти. Йерри реализовал свой удар и исполнил яркий танец. Не исключено, что Месси таким образом отомстил Мине за своего друга и бывшего одноклубника, уругвайского форварда Луиса Суареса.

Теги:

Йерри Мина Лео Месси

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные

Дата: 20.07.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка