День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

"Севилья" разгромила "Райо Вальекано" со счетом 3:0 (видео)

Завершился матч первого тура чемпионата Испании, в котором "Севилья" принимала "Райо Вальекано". Встреча состоялась в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

"Райо Валькано" остался в меньшинстве на 16-й минуте. Прямую красную карточку получил Лука Зидан. На 19-й минуте "Севилья" открыла счет. Пенальти реализовал Юссеф Эн-Несири. На 55-й минуте хозяева удвоили преимущество в счете. Гол в свой актив записал Эрик Ламела. На 79-й минуте Ламела оформил дубль, поставив окончательную точку в матче.

В следующем туре чемпионата Испании "Севилья" встретится с "Хетафе". "Райо Вальекано", в свою очередь, сыграет с "Реал Сосьедадом". Матчи пройдут 23 и 22 августа соответственно.