День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
1 из 4

Гризманн догнал Платини по голам за сборную Францию

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн сделал дубль в матче квалификации ЧМ-2022 между сборными Франции и Финляндии.

30-летний форвард забил на 25-й минуте с передачи Карима Бензема, а на 53-й минуте после паса Лео Дюбуа увеличил преимущество Франции в счете.

Для Гризманна эти мячи стали 40-м и 41-м в составе национальной команды. По голам за сборную Франции Антуан вышел на 3-е место, сравнявшись с Мишелем Платини.

Чаще Гризманна и Платини забивали лишь Тьерри Анри и Оливье Жиру ("Милан").

Отметим, что в 3 матчах Ла Лиги за "Барселону" Гризманн не сделал ни одного результативного действия, а в сборной Франции забил 3 мяча за 3 игры.