День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

Возвращение в строй Ансу Фати откладывается еще на месяц

Новый 10-й номер "Барселоны" Ансу Фати пропустит ближайшие матчи команды. Как сообщает AS, возвращение 18-летнего испанца после травмы откладывается.

В ноябре 2020 года нападающий выбыл на длительный срок из-за травмы колена и до сих пор прожолжает курс реабилитации. Ожидается, что вернуться на поле он сможет после следующего международного перерыва.

Таким образом, Фати пропустит матчи против "Баварии", "Гранады", "Кадиса", "Леванте", "Бенфики" и "Атлетико". Однако в клубе не намерены форсировать возвращение игрока.

Фати — воспитанник "Барселоны". В сезоне-2020/21 форвард провел за команду 10 матчей, забил 5 голов и сделал 4 результативные передачи.