День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
Со дня этого события прошло 66 лет
1 из 4

Симеоне: "Атлетико" провел выдающийся 2-й тайм, изменив схему на 4-3-3"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне подвел итоги матча 4-го тура Ла Лиги с "Эспаньолом" (2:1).

— Лемар сейчас в хорошей ситуации. В сборной у него была проблема с пищеварением, он потерял 3-4 килограмма, и поэтому я сомневался, выпускать ли его или лучше поберечь перед Лигой чемпионов. Надеюсь, он сможет повторить такое выступление (хавбек забил победный гол в добавленное время — прим. Sports.ru).

— Судья добавил 10 минут, это очень много, но я никогда не видел, чтобы в самой игре было столько пауз.

— Гризманн неплохо играл в первом тайме матча, складывавшегося не лучшим образом для нас. "Эспаньол" был лучше в первой половине. Затем мы внесли изменения и провели выдающийся второй тайм. Мы перешли с 5-4-1 на 4-3-3, поскольку та схема не работала, — сказал Симеоне.