День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

Винисиус забил 4 гола в 4 матчах за "Реал" — это уже его рекорд за сезон в Ла Лиге

Вингер "Реала" Винисиус Жуниор забил гол в матче 4-го тура Ла Лиги против "Сельты" (5:2).

Этот мяч стал для 21-летнего бразильца четвертым в четырех играх турнира, за 224 минуты на поле, в этом сезоне.

Он уже обновил свой рекорд — ранее атакующий хавбек не забивал более 3 голов за сезон в Примере.

При этом Винисиус нанес 10 ударов по воротам соперников, 7 из них — в створ. Таким образом, 57,14% из ударов в створ оказались голевыми.