День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду вдохновляет одноклубников и меняет их привычки. Инсайды из раздевалки "Манчестер Юнайтед"

     

     Бонусом — дневной рацион Криштиану: что обычно ест и пьет легенда.

     Криштиану Роналду легендарно вернулся в "Манчестер Юнайтед": оформил важный дубль в дебютном матче и перенес олдовых болельщиков в конец 2000-х. На послематчевой пресс-конференции он объяснил свою миссию в "МЮ": "У нас отличная молодая команда, фантастический тренер, но нам нужно укреплять уверенность в себе. Команде надо стать более зрелой, если мы хотим выиграть Премьер-лигу и Лигу чемпионов. Мы на верном пути, и я здесь для того, чтобы помочь команде".

     В 36 лет Роналду находится в сумасшедшей форме, которая позволяет доминировать в самой трудной и интенсивной лиге планеты. Это суперзвезда хочет видеть и от партнеров.

     Дебют Роналду вдохновил одноклубников: Погба подумывает продлить контракт

     Авторитетный The Athletic поделился инсайдами из раздевалки "Манчестер Юнайтед":

     Во время разминки перед игрой с "Ньюкаслом" Роналду отрабатывал штрафные удары с резервным вратарем Ли Грантом. Один из выстрелов Криштиану настолько впечатлил Джейдона Санчо, что он подошел к Роналду за советом.

     Молодые футболисты воодушевлены тренировками рядом с Роналду. Многие из них только пришли в футбол, когда Криштиану уже был одним из лучших в мире. Это заставляет их работать еще усерднее.

     Накануне игры с "Ньюкаслом" Роналду собрал одноклубников и выдал следующий месседж: поблагодарил всех за прием и сказал, что считает их футболистами высочайшего уровня, которым пора завоевывать трофеи.

     Поль Погба склоняется к новому соглашению с "МЮ" (действующий контракт заканчивается следующим летом), хотя его активно связывают с "Реалом". На 28-летнего француза повлияли яркий камбэк Роналду и форма нынешнего "МЮ". Плюс трансферы Санчо и Варана. Ожидается, что в переговорах между Погба и клубом наступит прогресс.

     

     Футболисты отказываются от сладкого, потому что Роналду не ест его

     Влияние Роналду уже сказывается на футболистах "Юнайтед". Вот история от резервного вратаря "МЮ" Ли Гранта о здоровом питании португальца:

     "В пятницу вечером каждый футболист после ужина может позволить себе яблочный пирог, крем, шоколадные пирожные либо еще какой-нибудь десерт. Но ни один футболист не притронулся к сладкому. Такого не было никогда.

     Всех интересовало, чем же питается Криштиану. Что же у него в тарелке? У него только полезные продукты: крупа киноа, авокадо и пара сваренных вкрутую яиц. Поэтому никто не осмелился взять нездоровую пищу.

     Этот парень в потрясающей форме. У него почти лучшее тело в команде… После меня".

     Криштиану Роналду — адепт здорового питания

     Дневной рацион Роналду включает в себя дробное шестиразовое питание: ест с интервалом в 2-4 часа, чтобы получить достаточно энергии для выполнения упражнений и контролировать метаболизм. Основными продуктами являются рыба, морепродукты и овощи. Главные способы приготовления — на гриле или в духовке. В день выходит около 3 тысяч калорий.

     В списке его продуктов отсутствуют фастфуд, сахар, газировка, шоколад и пиво. Плюс различные соусы, загустители и гарниры.

     Вот пример дневного рациона Роналду:

     Завтрак: каша с обезжиренным творогом и фруктами. Плюс яйца, но ест исключительно белок.

     Перед обедом предпочитает легкий салат или несколько фруктов.

     Обед: двойная порция салата, кусок рыбы или мяса. Любимые сорта рыбы — сибас, рыба-меч, дорадо, морской окунь и лещ. Рыбу употребляет из-за жирных кислот, которые способствуют росту мышечной массы и повышают выносливость. А овощи ускоряют метаболизм.

     На полдник Роналду любит есть роллы с тунцом. Либо может сделать себе сок из груши, апельсина, ананаса, яблока и даже лимона.

     Ужин: рыба с овощами или бобовые с рисом. Главный нюанс в ужине — съесть его за 3-4 часа перед сном.

     Роналду пьет много воды. Также диета Роналду включает протеиновые коктейли и мультивитамины.

     Любимое блюдо Роланду — бакаляу (смесь трески, лука, картофеля и яичницы) в исполнении его мамы Долорес. Но есть ежедневно его нельзя: содержит сразу 500 калорий.

     Однако в молодости Роналду позволял себе фастфуд и газировку. Однажды Райан Гиггз наехал на Криштиану, который пришел на командный завтрак "МЮ" с бутылкой Coca-Cola. Гиггз прижал его к стене и сказал: "Никогда больше не пей эту хрень".

     Такое замечание не понравилось Роналду, и через пару дней он шикарно ответил: оформил хет-трик и сразу же побежал к валлийцу: "Я пью что хочу, Гиггзи". Интересно, что Гиггз в то время сотрудничал с конкурентами Coca-Cola — Pepsi.

Теги:

Манчестер Юнайтед Поль Погба

Остальные теги: Контракты

Дата: 14.09.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка