День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Бавария" разгромила "Барселону" на "Камп Ноу" — 0:3 (видео)

     

     Сегодня, 14 августа, состоялась игра группового этапа Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и мюнхенской "Баварией". Команды встречались на стадионе "Камп Ноу". Главным арбитром матча был англичанин Майкл Оливер. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу мюнхенцев.

     На 34-й минуте противостояния полузащитник "Баварии" Томас Мюллер забил гол. После серии быстрых передач в касание Мюллер пробил из-за штрафной — мяч рикошетом от защитника "Барселоны" Эрика Гарсии залетел в сетку ворот. Видимо, Тер Штеген не ожидал такого подвоха. Стоит отметить, что Мюллер в 7-й раз в карьере поразил ворота каталонского клуба.

     На 56-й минуте нападающий "Баварии" Роберт Левандовски укрепил преимущество гостей в счете. Мусиала без помех пробил с линии штрафной в штангу, а Левандовски рассчитал отскок мяча, добив его в сетку ворот.

     В концовке матча Левандовски оформил дубль. Сначала удар Гнабри пришелся в ближнюю штангу, после чего Левандовски подобрал мяч в центре штрафной, на замахе обыграл защитника и мощным ударом отправил мяч в сетку.

     Напомним, в прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал лондонский "Челси". До этого в турнире побеждали "Бавария" и "Ливерпуль".

     

Теги:

Бавария Камп Ноу Лига чемпионов

Остальные теги: Видео

Дата: 15.09.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка