День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стало известно, почему Фалькао выбрал необычный игровой номер в "Райо Вальекано"

     Радамель Фалькао впервые отказался от девятого номера на спине — футболист сыграет под тройкой, которую обычно выбирают игроки обороны. Такому решению есть объяснение: Радамель решил почтить память умершего отца.

     Нападающий "Райо Вальекано" Радамель Фалькао выбрал необычный номер на футболке нового клуба. Во всех предыдущих клубах и сборной Колумбии футболист выступал под 9-м номером, а в испанской команде сыграет под 3-м.

     Фалькао объяснил, в чем причина выбора номера, под которым чаще играют защитники. На презентации "Райо" игрок сказал, что его отец играл под номером 3.

     — Я хочу поблагодарить Франа Гарсию, номер три был свободен. Для моего отца это имело большое значение, он привил мне страсть к этому виду спорта, он играл с этим номером. Он больше всего нравился отцу — что может быть лучше, чем играть с номером три? — цитирует Радамеля Sport Bible.

     Отец нападающего Райо, Радамель Гарсия, скончался в 2019 году в возрасте 61 года.

     До "Райо Вальекано" Фалькао играл в "Галатасарае", "Челси", "МЮ", "Монако", "Атлетико", "Порту", "Ривр Плейте" и "Лансеросе".

Теги:

Райо Вальекано

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 18.09.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка