День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

"Реал" на последних минутах одержал победу над "Валенсией" и возглавил Ла Лигу (видео)

"Валенсия" в матче 5-го тура Ла Лиги на "Месталье" минимально уступила "Реалу" — 1:2.

Хозяева вышли вперед на 66-й минуте, забил Уго Дуро. Спастись мадридцы сумели за четыре минуты до конца основного времени. Винисиус на правом краю штрафной получил пас от Карима Бензема и пробил в ближний угол. После рикошета мяч дезориентировал вратаря и оказался в сетке ворот.

Победный гол забил Карим Бензема на 88-й минуте. Мамардишвили неудачно сыграл на выходе, не добравшись к мячу, и Карим Бензема головой отправил мяч в пустые ворота.

Российский полузащитник Денис Черышев не принимал участие в игре из-за травмы.

После пяти туров "Реал" с 13 очками лидирует в чемпионате, "Валенсия" с 10 баллами делит третье место с "Реал Сосьедадом". На втором месте "Атлетико" (11 очков).