День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Будущее Кумана становится все более туманным, но игроки "Барселоны" верят в борьбу за титул

     

     В 6-м туре чемпионата Испании "Барселона" на выезде не смогла обыграть "Кадис" — 0:0. BBC — о матче и его итогах.

     Давление на главного тренера "Барселоны" Рональда Кумана продолжает расти — его команда сыграла в досадную нулевую ничью против скромного "Кадиса".

     Красная карточка Френк де Йонга привела к тому, что последние 25 минут гости были вынуждены играть вдесятером. А Куман был удален на последних минутах за споры с арбитром.

     У "Барселоны" всего две победы в пяти стартовых матчах чемпионата, и разговоры о будущем Кумана становятся все активней.

     У "Барсы" ближе всего к голу в матче был Мемфис Депай, однако он ошибся и не забил с нескольких метров, а также упустил еще несколько неплохих возможностей. Но для гостей, которым не хватало креатива, все могло закончиться и хуже — голкиперу Марку-Андре тер Штегену пришлось совершить несколько впечатляющих сэйвов в концовке матча.

     

     Куман был в ярости из-за двух желтых карточек для де Йонга. "Барселоне" пришлось сесть глубоко в оборону, и "Кадис" в большинстве смог создать моменты для победы. Тер Штеген справился с ударами Альваро Негредо, Сальви Санчеса и Энтони Лосано.

     В компенсированное время досада взяла верх над Куманом, и он был удален из технической зоны после того, как негодовал из-за желтой карточки для Бускетса.

     "Одна из проблем в Испании заключается в том, что вас удаляют ни за что. Они не объясняют ничего. Все видели момент, когда на поле появился второй мяч. Все должны были это видеть", — возмущался Куман в комментарии La Liga TV.

     "Я сильный. Выиграть битву с прессой я не могу. Я вложу всю свою энергию в команду и игроков, и это для меня самое главное. Я не могу остановить то, что пишет пресса. Мы должны продолжать, это моя работа", — добавил он.

     Давление на Кумана начало расти с самого старта сезона — каталонцы не смогли выиграть уже в трех матчах чемпионата, а также разгромно проиграли "Баварии" в Лиге чемпионов (0:3).

     

     Из-за тяжелого финансового положения летом "Барселону" покинул Лионель Месси, оставив Кумана наедине с молодой и неопытной командой. Против "Кадиса" 17-летний полузащитник Гави дебютировал за "Барсу", а 18-летний Юссуф Демир продолжил свои выступления в атаке.

     Отношения 58-летнего Кумана с президентом Жоаном Лапортой в последние недели стали натянутыми. И все чаще стали появляться слухи о возможной смене тренера.

     Полузащитник "Барселоны" Сержи Роберто считает, что каталонцы все равно должны бороться за титул: "Мы должны попытаться выиграть Ла Лигу. Понятие "это нормально финишировать в топ-четверке" для меня не работает. У нас есть состав, способный сражаться за победу в чемпионате. Не думаю, что у других команд составы лучше, чем у нас. Нам нужно включиться и начать побеждать".

     Жерард Пике также говорит, что "Барселона" будет сражаться: "Мы будем бороться. Я не ношу футболку "Барселоны", чтобы занимать второе или третье место. Я здесь, чтобы выигрывать титулы, и я абсолютно уверен, что, несмотря на то, как мы начали, мы будем сражаться. Нам нужно, чтобы фанаты оставались с нами".

Теги:

Кадис Примера Роналд Куман

Дата: 25.09.2021

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка