День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Месси забил "Манчестер Сити" 7-й гол в Лиге чемпионов — это больше любого другого футболиста

"ПСЖ" одержал победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:0 в матче 2-го тура группового раунда в Лиге чемпионов.

Один из мячей в составе парижан забил нападающий Лионель Месси. Как пишет Opta Joe, этот гол стал для него седьмым в ворота "Сити" в ЛЧ, что является наилучшим показателем среди всех игроков.

Кроме того, аргентинец записал на свой счет седьмой гол в ворота команд, возглавляемых Жосепом Гвардиолой (2 — "Баварии", 5 — "Манчестер Сити"), что также больше, чем любой другой футболист.