День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Квинтэссенция беспомощности. Как "Барселона" уступила "Атлетико"

     

     Два года назад Рональд Куман выгонял Луиса Суареса из "Барселоны", говорил, что тот ему не нужен; даже отправлял тренироваться в одиночестве, подальше от команды. Время рассудило, кто был прав.

     На неделе "Кулес" проиграли 0:3 "Бенфике", но там хотя бы первый тайм провели на уровне. Сегодня не было вообще ничего, только стерильный контроль мяча, достигавший отметки в 70%. Зачем? Мяч "Барса" двигала так медленно, что, казалось, перестроился бы и середняк УПЛ.

     "Атлетико" тоже не в идеальных кондициях, иначе устроил бы разгром, а так ограничился "культурными" двумя голами. Вроде и не поглумился, но превосходство показал.

     Вообще до перерыва "Матрасники" должны были забивать трижды, но один момент Суарес каким-то чудом упустил, пробив мимо. Впрочем, уругваец за него реабилитировался с лихвой. Первый мяч "Атлетико" Лемар провел именно с паса в одно касание от Эль Пистолеро — выглядело очень эффектно, и завершение в девятку от возродившегося после сложных лет француза было ему под стать.

     Во втором голе они уже поменялись местами — Тома отдал отличную поперечную передачу, а Суарес не спеша пробил тер Штегена. И это в 34 года, мальчики и девочки!

     На второй тайм уже можно было не выходить. "Атлетико" — не та команда, которая обожает громить и бить рекорды результативности. "Барса" же выглядела совершенно убого в нападении. Коутиньо даже оказавшись в одиночестве перед Облаком пробил точно в него — это, к слову, был единственный удар "Кулес" в створ ворот сегодня.

     Об отставке Кумана уже много всего сказано, но горькая правда для каталонцев в том, что у них нет денег на компенсацию голландцу, а сам он уходить не намерен. Увы и ах.

     В таблице "Атлетико" временно догнал "Реал" — у мадридских клубов по 17 очков. "Барса" же имеет 12 и игру в запасе против очень крепкой "Севильи".

Теги:

Атлетико Луис Суарес Примера

Дата: 03.10.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка