День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес впервые забил "Барселоне". Что означал его жест после гола?

     

     Момент триумфа и боли для уругвайца.

     Пока "Барселона" страдает в атаке с Мемфисом Депаем и Люком де Йонгом и ждет, когда наконец-то дебютирует травмированный Серхио Агуэро, бывший нападающий сине-гранатовых Луис Суарес доказывает Рональду Куману, что тот должен был биться за него до конца. В матче "Атлетико" с "Барсой" в Мадриде уругваец сделал разницу — поучаствовал в обеих голевых атаках команды Диего Симеоне. Теперь у Суареса пять голов в 10 матчах нового сезона.

     Перед встречей с каталонцами Суарес вспоминал, как уходил из команды Кумана:

     — Думаю, он вел бы себя иначе, если бы у него был характер и авторитет. Если бы Куман сказал, что не рассчитывает на меня, и в личном разговоре со мной обозначил конкретные причины, то хорошо. Но он не говорил мне, что я не вхожу в его планы. А когда я уже согласовывал контракт с "Атлетико" и разрывал договор с "Барсой", он подошел и заявил, что в воскресенье включит меня в заявку на матч с "Вильярреалом", если сделка сорвется. Как это? Я не вхожу в твои планы, но ты включишь меня в заявку?

     — Куман отправлял меня тренироваться на третье-четвертое поля и обращался со мной так, словно мне 15 лет. Это задевало, было больно. Из-за такого неуважения я возвращался домой в слезах. Я ни разу не проявил к нему неуважение. Несмотря ни на что, тренировался, не показывая недовольство. Потому что я профессионал.

     Мотивация Суареса на матч с "Барсой" оказалась такой, словно речь шла о финале Лиги чемпионов. В прошлом сезоне он стал чемпионом с "Атлетико", заставив болельщиков сине-гранатовых сожалеть о своем уходе. При этом в мае 2021 года Луис впервые в карьере сыграл против каталонцев и не забил на "Камп Ноу". До этого была игра первого круга в Мадриде, которую уругваец пропустил из-за коронавируса.

     Теперь же "Барса" пополнила список команд, получавших от Суареса. В этом списке все, с кем Луис играл в Примере. Но сначала нападающий создал гол Тома Лемара. Открывшись между линиями и получив мяч от Жоау Феликса, уругваец выдал шикарную передачу в касание: Лемару оставалось только не попасть в офсайд и не загубить выход один на один.

     Свой гол уругваец забил тоже после выхода один на один. "Атлетико" удалась идеальная контратака, а Лемар вырезал своевременную передачу на Суареса. Луис решил эпизод тремя касаниями: правой ногой остановил мяч, левой подработал и правой пробил в угол. Тер Штеген бессилен, Жерард Пике на линии — в роли зрителя. Суарес не праздновал бурно этот гол, а сложил ладони и поднес к лицу, как будто извинялся перед Каталонией.

     Еще Луис изобразил жестом звонок по телефону. Потроллил тренера? Суарес говорил, что Куман сообщил ему о своем решении по телефону, и уругваец посчитал это оскорбительным. Но после матча Луис признался, что это было послание не голландцу, а всем, у кого есть его номер мобильного. Суарес просто выполнил шутливое обещание, которое дал своим детям.

     Но так или иначе это был момент триумфа и боли. Вне всяких сомнений, Луису тяжело смотреть на то, во что превратилась "Барселона". Пусть сегодня она и принципиальный соперник для его "Атлетико". Отдав каталонскому клубу шесть лет, забив 195 голов и выиграв 13 трофеев (включая Лигу чемпионов), Суарес не может так просто вычеркнуть сине-гранатовых из своего сердца. Возможно, в этот вечер и Куман впервые по-настоящему пожалел, что уругваец больше не играет за "Барсу".

Теги:

Атлетико Луис Суарес Примера Роналд Куман

Дата: 03.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка