День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес прикончил Кумана в интервью, потом — в матче. Возможно, это услуга "Барселоне"

     

     Луис Суарес за несколько дней до матча с "Барселоной" выдал интервью каталонскому изданию Sport, в котором раскритиковал Кумана за отсутствие авторитета и характера: "Рональд отправлял меня тренироваться на запасные поля и обращался со мной, будто с ребенком. Из-за такого неуважения возвращался домой в слезах".

     Понятно, что окончательное решение об уходе Суареса из "Барселоны" было принято в президентском офисе Жозепа Бартомеу, но бесхарактерный Куман соизволил набрать форварда, чтобы сообщить запоздалый апдейт, лишь за несколько дней до перехода в "Атлетико". Разговор длился минуту и не принес никакой пользы.

     Суарес генерировал свою злость к Куману в течение года. Первую встречу с "Барселоной" в прошлом розыгрыше чемпионата Испании он пропустил из-за положительного теста в сборной Уругвая, тогда как в ответке на "Камп Ноу" гостям из "Атлетико" не было смысла побеждать, чтобы продолжить путь к новому чемпионству.

     Блюдо из мести Суарес подготовил холодным — когда на "Ванда Метрополитано" вернулись полные трибуны, а "Атлетико" в своем развитии на световые годы оторвался от разоренной и едва сводящей концы с концами "Барселоны". Это идеальный момент, чтобы Эль Пистолеро, попивающий матэ, наконец, спустил курок в Кумана.

     Не будет преувеличением сказать, что Суарес в одиночку справился с хилой защитой "Барселоны", которая напоминала худший сплав молодости и опыта. Араухо рвал линии, выдергиваясь, и оставлял дыры позади себя, а Пике, оставался на своих двух, чтобы сопроводить взглядом разнос и высказать претензии Бускетсу.

     

     Усилий одного Суареса, вероятно бы, не хватило, поскольку в темп центральному нападающему действовали Жоау Феликс (насколько же он больше адаптирован к "Атлетико", нежели Гризманн) и Тома Лемар, которого болельщики в районе мадридской площади Нептун за яркий футбол прозвали Лемарадоной.

     У Суареса получалось и участвовать в результативном подыгрыше (с тем же Лемаром), и забивать (как минимум, он закладывался на дубль), и даже прессинговать (к чему в "Барселоне" были претензии). Проще говоря, он делал то, чего не заметила горе-хунта Бартомеу, посчитавшая Луиса закончившимся форвардом.

     Чемпионство Испании с "Атлетико" в роли лидера — это лучшая тряпка в лицо Бартомеу, тогда как отдельный привет Суарес оставил на потом, празднуя похороны "Барселоны" и призывая дисквалифицированного Кумана набрать и извиниться на свое паршивое поведение чуть больше года назад во время остракизма.

     Конечно, ехидный Суарес не признается, что троллил Кумана ("мой жест предназначался не Рональду, а всем людям, у кого есть мой номер"), но нетрудно догадаться, что такая идея назревала давно. Оставалось подгадать оптимальный момент, когда опущенный адресат получит последний гвоздь, вбитый в крышку гроба.

     Став автором безапелляционной победы "Атлетико", Суарес, вполне возможно, окажет услугу "Барселоне", которая давно намеревалась уволить Кумана, но в лице своего совета директоров мечется между двух огней: с одной стороны, придется выплачивать солидную неустойку, с другой — тратиться на нового тренера.

     По последней информации, президент Жоан Лапорта давно созрел на отставку Кумана, который повторяет мантру про хороший футбол, заправленную соусом оправданий и ограниченностью ресурсов. Правда, перед "Атлетико" он впервые сообщил про тотальное доверие Рональду, который прямо выпросил такой спич.

     В таком случае, Суарес готов подождать другие полгода.

     Чтобы сыграть похоронный марш Куману на "Камп Ноу".

Теги:

Атлетико Луис Суарес Примера Роналд Куман

Дата: 03.10.2021

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка